Здравствуйте, доктор!Мне предстоит операция по удалению подкожной вены на ноге

Здравствуйте, доктор!Мне предстоит операция по удалению подкожной вены на ноге. Сейчас мне предстоит выбор между двумя больницами - в одной операцию делают под местным наркозом, в другой - под общим. Честно говоря, я бы больше предпочла общий наркоз (под местным страшно просто), но вот не знаю, очень ли опасен общий наркоз? И чем он опасен?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Юля!
Всё зависит,от методики выполнения операции.
Из собственной практики,я знаю,что если речь идёт о радикальной операции,как правило,оперативное вмешательство проводится под общим обезболиванием.Под местной анестезией проводятся малоинвазивные методики(склерозирование,коагуляция и др.)В данном случае,всё зависит от выраженности процесса,показаний,для применения той или иной методики и квалификации врача-))
С уважением д-р Сурков А.В