Добрый день!У моей дочери (1 год 4 месяца) стафилококовая инфекция

Добрый день!У моей дочери (1 год 4 месяца) стафилококовая инфекция. Месяц назад мы попали в Охматдет с фурункулезом в области ягодиц. Причем, гнойные проявления в виде небольших ячменей, паронихия и т.д. , преследовали ее почти с самого рождения. Я, видимо, тоже являюсь носителем инфекции, потому что у меня постоянные фурункулы в тяжелой форме. Первый возник еще во время беременности. Подскажите, с чего начинать лечение, какие сдавать анлизы и куда можно обратиться за помощью.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
У Вас и Вашего ребенка хроническая стафилококковая болезнь, которая в семейных очагах может рецидивировать годами. Как правило, она развивается на фоне ослабления иммунитета и/или наличии нераспознанной хронической вирусной инфекции герпетической группы. Необходимое обследование и рекомендации по лечению можно получить в клинике Витацелл.