Подскажите, пожалуйста. У ребенка в возрасте 1 год и 4 мес

Подскажите, пожалуйста. У ребенка в возрасте 1 год и 4 мес. рост 87 см, а вес 16 кг. Это гораздо выше нормы. У меня рост 170, вес 62 кг, у мужа рост 198, вес 96 кг. Я понимаю, что у нас ребенок должен быть высоким, но откуда такой вес. Он все время голодный. Чтоб мой сын отказался от чего-нибудь, это должно быть очень не вкусным, можно сказать совсем не съедобным. Постоянно просит то печенье, то яблочко. Я, что, не права и не нужно ему давать кушать между перерывами? Но он тогда капризничает, и все время ведет меня на кухню.Что нам делать? Посадить его на диету? Ограничивать в мучном? Ведь лишний вес это причина многих болезней. Тем более у моей сестры и у бабушки сахарный диабет.Еще после вирусного заболевания и курса антибиотиков у нас увеличена печень +2,2 и поджелудочная железа. Может это влияет? Прошли кур лечения креоном 10000 и хофитолом. Стул стал немного лучше.Стоит ли волноваться? К какому врачу обратиться?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Обратитесь к гастроэнтерологу. Перенесенные проблемы
могут быть причиной повышенного аппетита. Постарайтесь наладить
режим питания, может надо уменьшить объем, но увеличить частоту
приема пищи. Узнайте у врача сколько он должен съедать за день.