Добрый вечер! Расскажите, пожалуйста, про имбирь

Добрый вечер! Расскажите, пожалуйста, про имбирь. Есть ли противопоказания к его употреблению? Мой муж перетирает его в свежем виде с добавленим соли,чуть сахара и ест , как хрен. Но ведь в имбире очень много эфирных масел, он очень острый... Не вредно ли это? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Имбирь не имеет противопоказаний, только индивидуальная
непереносимость. Любыми специями не следует злоупотреблять.
Посмотриете об имбире в интернете. Много чего интересного написано.