Здравствуйте, уважаемые доктора! Моей дочери 18 лет, на УЗИ у нее обнаружена дермоидная киста на...

Здравствуйте, уважаемые доктора! Моей дочери 18 лет, на УЗИ у нее обнаружена дермоидная киста на правом яичнике, размеры 17*15*19, сегодня идем на прием к гинекологу, очень волнуюсь, повлияет ли это на детородную функцию? обязательно ли хирургическое вмешательство? Как нам правильно поступить? Очень надеюсь на ваш совет!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Дермоидные кисты должны быть удалены немедленно, так как они могут иметь участки злокачественного процесса. Детородная функция будет зависесть от того, насколько поражен яичник. Если второй яичник в норме, то проблем с репродукцией не должно быть