Добрый день. Сделала ирригоскапию, поставили диагноз - недостаточность бауниниевой заслонки, дикинезия толстой кишки на фоне...

Добрый день. Сделала ирригоскапию, поставили диагноз - недостаточность бауниниевой заслонки, дикинезия толстой кишки на фоне цеконтоза, долихосигмы, сигмоидит, ректоцея 2 ст., хрон. комбинированный геморрой. Рекомендовали пройти курс лечения дюфалаком и дюспаталином. Сказали что ничего страшно и в дальнейшем проверяться нет необходимости. Подскажите нужно ли пройти дальнейшее обследование, чем лечиться, и необходимо ли хирургической вмешательство?

Ответы врачей 1

Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Здравствуйте Любовь. В дальнейшем обследовании необходимости нет. С назначенным Вам лечением я согласен. Вопрос об оперативном вмешательстве может решать только Ваш лечащий доктор основываясь на эффективности лечения, Вашем самочувствии, сопутствующей паталогии и еще многим факторам.