Добрый день! Помогите с советом

Добрый день! Помогите с советом!Моей маме 47 лет, она постоянно чувствует боль и жжение в ступнях, более пяти минут на одном месте выстоять не может. Ходить долго не может, начинают печь ступни так, что она ищет где бы присесть. На ступнях огрубелая кожа, натоптыши. Вен на ногах визуально не видно. Подскажите какие исследования необходимо сделать чтоб узнать что это, и какую мазь может быть использовать, чтоб снять эти боли.У мамы гипотиреоз, аутоимунный тиреоидит. Вторичная дисметаболическая кардиомиопатияОчень жду ответаСпасибо

Ответы врачей 2

Специалист
Понимаете,причин может быть много,это и подагра и артрит мелких суставов,в том числе и пяточная шпора....даже плоскостопие,может вызывать олевые ощущения.Самое лучшее,что я могу посоветовать-пройти очную консультацию.
Удачи!
Специалист
Здравствуйте,Мари!
Скорее всего,что речь идёт о пяточной шпоре,необходимо сделать рентген,чтобы подтвердить (или нет)диагноз,после этого проконсультироваться с хирургом или травматологом.
С уважением д-р Сурков А.В.