| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте!У моей сестры с детства (12-13 лет) наблюдается экзема на кистях рук

Здравствуйте!У моей сестры с детства (12-13 лет) наблюдается экзема на кистях рук. Раньше это носило периодический характер и форма проявления была легкой. Т.е. небольшие ранки, зуд, воспаленность. Это лечилось некими мазями. Привыкания не было, да и сама болезнь не сильно беспокоила. После рождения ребенка экзема обострилась. Ребенку 10 месяцев и пока он находится на кормлении грудью. Сейчас на ее руки страшно смотреть. Она не может спать, не может ничего делать по дому, не может взять ручку в руку или съесть яблоко, даже ребенка не может одеть. Раны трескаются, кровоточат, чешутся, а самое плохое то, что распрастраняются дальше. Если изначально экзема проявлялась только на пальцах, то сейчас практически вся ладонь и кисти рук. Жить с этим невозможно, а мне смотреть на это очень больно!На консультации ходила в местные поликлиники, к разным врачам по рекомендациям знакомых, в клинику на Севастопольсткой площади (вроде к доктору Ерошкину). Все это увенчалось приписанием "ведра" мазей, которые не давали абсолютно никакого эффекта. Последний врач лично меня удивил отсутствием всякого желания помочь с консультацией по телефону (после нескольких визитов), когда она не могла приехать, так как не на кого было оставить ребенка. Может с его стороны и необходимо смотреть на руки, но по моему это откровенный "сруб" денег, так как он неоднократно их видел и картина после приписаных мазей не улучшилась!Поэтому вопрос: "Что делать?"Есть вариант пойти в городской кожно-венерологический центр. Но к кому? Кто специализируется на лечении подобного рода заболеваний? Деньги - не в счет! Я знаю, что сегодня деньги решают все, но лично я готова все отдать, лишь бы ей стало хоть чуть-чуть лучше. Я уже просто не могу смотреть на то, как выглядят ее руки! Я не могу видеть, как она мучается из-за невозможности элементарно погладить ребенка по голове :(Пожалуйста, если у кого-то есть дельный совет, куда обратиться и как вылечить это, то буду очень признательна. СПАСИБО!

Ответы врачей 2

2513
Ерошкин Евгений Юриевич
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Для начала, моя консультация стоит не 80 грн:)
Во вторых - экзема, это действительно сложная, часто рецидивирующая болезнь, и, если Ваша сестра действительно была у меня на приеме, то, я объяснил ей и суть аллергопроб и не только их.
При любой болезни, не всегда с первого раза происходит "попадание в лекарство", и у некоторых пациентов облегчение наступает уже на третий день терапии, а у некоторых через месяц, а кто то проходит и через обострение...
Если хотите обратится в городской КВД, обратитесь к Борису Тихоновичу Глухенькому - он профессор, можете к Коляденко (это на кафедре) он тоже профессор.
Мой профессионализм Вы никоим образом не задели, и бесспорно, Ваша сестра имеет право выбирать того лечащего врача которого хочет. Будьте здоровы.
2513
Ерошкин Евгений Юриевич
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Значит точно не ко мне. Я мази ведрами не назначаю, баночками обхожусь. Что касается ситуации, то, не видя изменений на коже невозможно контролировать лечебный процесс, в телефонном режиме могут быть даны некоторые рекомендации, поправки по использованию препаратов, но, как может врач комментировать то чего он не видит?
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.