Здравствуйте. У меня предпоследняя менструация была 11

Здравствуйте. У меня предпоследняя менструация была 11.10.2007 . 19 и 20.10 был половой акт. Следующие месячные должны были начаться 08.11.2007. Начались 12.11. За несколько дней до их начала сильно тянул живот. Тесты на б. были отрицательные. Закончились месячные 18.11. И сразу же стал тянуть живот. Тянет по сей день. Когда сижу ничего. Как только начинаю ходить- тянет. 19.11 делала интервагинальное УЗИ. Заключение: СПКЯ. В правом и левом яичнике кистообразные образования.5 лет назад мне тоже поставили диагноз поликистоз. В левом яичнике имеется желтое тело. Вопрос: это нормально, что на 8 д.ц. присутствует желтое тело? Ноющий живот о чем свидетельствует? 3 года назад родила. Всю беременность была угроза выкидыша.Сидела на Дюфастоне. спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я сомневаюсь, что это желтое тело...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Проверьте кишечник. СПКЯ никогда не был и не будет УЗИ диагнозом, для этого нужно среьезно обследоваться, и болей давать не будет этот дисгноз. Я думаю, что ваши УЗИ врачи так разбираются в том, что видят, как я в работе атомной электростанции. Или просто выкачивают из вас деньги...