Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мы планируем детей, сдавала анализы: АтПО = 164

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мы планируем детей, сдавала анализы: АтПО = 164.8 Ед/мл, при норме до 65. На сколько я поняла это антитела к ЩЗ? Эндокринолог сказал, что это не страшные цифры. И я решила убирать их гомеопатией, через 2 месяца пересдала - 542.1 Ед/мл. Сделала узи ЩЗ: Диффузные изменения ЩЗ. За год до этого: Нормальная картина ЩЗ. Помогите разобраться что это за показатель, на что влияет и насколько это страшно?

Ответы врачей 1

adminforum
Здравствуйте, Мария!
АтПО - это антитела к пероксидазе и их повышенный уровень может свидетельствовать о повышенной выработке гормонов ЩЖ (гипертиреоз). Изменения в структуре ЩЖ связаны с аутоиммунным процессом.
В Вашем случае имеет смысл сделать одновременно еще два гормональных анализа - ТТГ (тиреотропный гормон гипофиза) и Т4 своб. (тироксин).
Тогда вкупе с УЗИ получится ясная картина - изменения структуры + функция ЩЖ. После этого можно будет говорить о диагнозе, возможных осложнениях, и выбирать метод лечения. Гомеопатически такие проблемы лечить можно - только нужно тщательно подобрать одно гомеопатическое лекарство.
Удачи Вам.