Мой ребенок (4 года) часто болеет ОРВИ и ангиной – 2 раза в год, оденоидит...

Мой ребенок (4 года) часто болеет ОРВИ и ангиной – 2 раза в год, оденоидит – 2-3 степень. С июля принимает тонзилгон н (10 кап – 3 р.в день) и ангин хелль (1 таб в день) 1. 10.07 заболел фоникулярной ангиной . Принимали аугментин – 7 дней, биопарокс -4 дня, орасепт, полоскали горло. С 19.10.07 ходим на ультразвук с траумелем на проекцию миндалин и тубус кварц на миндалины. Подскажите, пожалуйста, схему вылечивания от последствий ангины и как нам повысить иммунитет к простудным заболевания в зимний период. Я знаю препараты ЛИМФОМИОЗИТ, ГРИПП ХЕЛЬ, ЭНГИСТОЛ, ЭУФОРБИУМ КОМПОЗИТУМ,ЭХИНАЦЕЯ КОМПОЗИТУМ. ВЫ НЕ МОГЛИ БЫ НАМ НАЗНАЧИТЬ КУРС ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТОВ, применительно к нашим проблемам. Продолжить ли нам принимать Тонзилгон н и ангин хеель?Заранее спасибо за любой ответ

Ответы врачей 2

Специалист
Можно. Тем более, что я назначаю курс лечения этим препаратом в течение не 2, а 4 недель непрерывно.

Д-р И.Марков

Специалист
Виртуальное лечение не провожу, а Вам рекомендую не проводить такое лечение. Все перечисленные препараты – гомеопатические, применение которых является хорошим дополнением к основному лечению. В Вашем случае основным лечением является применение на протяжении 3-4 мес бактериальных вакцин (ИРС-19, Имудон, бронхо-мунал) в сочетании с бактериофагами, схему лечения которыми должен расписать лечащий врач (педиатр, инфекционист). Применение антибиотиков – только в самом крайнем случае как ситуационное лечение. В плановом порядке – противопоказано.
Д-р И.Марков