Здравствуйте: начитался диагнозов в интернете, в общем, все подходит. Если можете, подскажите, пожалуйста, что это...

Здравствуйте: начитался диагнозов в интернете, в общем, все подходит. Если можете, подскажите, пожалуйста, что это может быть. У меня такое чувство, что нахватает воздуха. При этом часто хочется зевать, но зевок получается какой-то неполноценный. Чувство тяжести в жевоте, как будто выпил 6л воды. И такое чувство как будто что-то застряло горле, и за чего хочется спровоцировать отрыжку. Небольшое головокружение. Такое длится около 2-х дней. Выпил 3/4таб. валидола пульс через 30 мин. составил в спок. сост 90 ударов в мин. Занимаюсь штангой и плаванием. И там и там есть разряды. Не знаю, может что-то с сердцем случилось? Есть подозрение на диабет - 2 года назад сахар был 5,0 (но тогда память ноотропилом подлечивал). Год назад переболел «хорошей» пневмонией и на кардиограмме была небольшая гипоксия (не помню, по-моему, в левом желудочке). Спасибо, жду ответа.

Ответы врачей 1

Специалист
Скорее вопрос не к терапевту, а к целителю. Симптоматика вегето-сосудистой дистонии, то есть это всего лишь функциональное расстройство. Плавание- великолепно. Штанга не поможет. Рекомендую нервохель по 1 таб 3 раза в день под язык на протяжении месяца и спортивную хордьбу по утрам, обязательно среди деревьев в парке или лесу. Викенд- на природе!