Подскажите почему возникают глупые мисли?

Подскажите почему возникают глупые мисли???у меня почемуто про смерть!!!и становится очень страшно,и почти всегда перед сном???

Ответы врачей 4

Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Примирение с фактом собственной смерти - необходимый жизненный этап каждого человека. Через это в том или ином возрасте проходят все. Пройдете и Вы. И будете жить дальше. Надеюсь, что счастливо. Удачи.
Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Но перед сном защитные механизмы ослабевают, и выходят наружу наши страхи, которые могут символически присутствовать и во сне. Иногда мы сталкиваемся с фактом смерти в повседневной жизни, что является дополнительным стимулом появления мыслей о смерти. Так что к вопросу Оксаны Юрьевны по поводу того, что для Вас страшного в смерти, я бы добавил и свой вопрос: вспомните, а не встречались ли Вы с фактом смерти накануне появления подобных мыслей?
Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Мысли о смерти присутствуют у каждого человека. Но само осознавание того, что когда-то все закончится, является настолько психотравмирующим, что вытесняется защитными механизмами нашей психики далеко напериферию нашего сознания. Мы редко думаем о смерти и избегаем говорить о ней.
Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! А что вы делаете для того чтобы появлялись эти мысли? Наши мысли порождют наши эмоции. Что для Вас страшного в смерти?