Скажите, пожалуйста, я перенесла 2 лапароскопии по поводу наружного эндометриоза,4 месяца ставила уколы Люкрин-Депо, последний...

Скажите, пожалуйста, я перенесла 2 лапароскопии по поводу наружного эндометриоза,4 месяца ставила уколы Люкрин-Депо, последний был 5 сентября 2007г. Первые М. после уколов пришли 15 ноября 2007г.Насколько адекватными, достоверными будут результаты гормональных исследований? или , может быть, необходимо еще подождать, прежде чем сдавать кровь на гормоны?Спасибо

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы столько лечились от эндометриоза, подавляя овуляцию (тем более, что эти препараты применяют у нерожавших как последний вариант лечения), то как же вы могли зачать ребенка?
Что-то в вашем случае делается не так, как это должно проводиться. Потому что до того, как предпринимать такое лечение эндометриоза, нужно было учесть ваши планы на будущее в отношении ребенка, а вы фактически умерщвляли свои яичники. Теперь вам нужно не самой обследоваться, а пройти обследование вместе с мужем у ТОЛКОВОГО специалиста, которые не будет сдирать с вас деньги, посылать на дорогостоящие процедуры и обследование, и назначать дорогостоящее лечение, калечащее ваше здоровье. Поэтому для начала начните жить открытой половой жизнью, коль наконец-то у вас появились месячные, и через полгода, если что-то не получится, тогда пройдете обследование по всем правилам.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не совсем понятно, с какой целью вы хотите сдавать гормоны?