Добрый день! Мне 43, на недавно сделаном УЗИ сердца мне паставили заключение атеросклероз аорты:аорта 3

Добрый день! Мне 43, на недавно сделаном УЗИ сердца мне паставили заключение атеросклероз аорты:аорта 3.4 см уплотнена. Сдал анализ крови на холетерин:-холестерин общий 5.39-триглецириді 1.11-ХС-ЛПВП 1.63-ХС ЛННП 3.26Были назначены препараты:милдронат,кардиомагнил и витаины группы В.Хотелось бы узнать насколько серьезный мой анализ и адеватно ли назначена схема приема лекарств.

Ответы врачей 2

Специалист
по-видимому кто-то из родителей имел подобную проблему. В схеме лечения непонятно с какой целью назначен милдронат. Целевой уровень холестерина - 4.0. ДИЕТА! + симгал (симвастатин) 0.02 по1 таблетке около 22 часов на протяжении месяца с повтором вышеуказанных анализов
Специалист
Для диагноза недостаточно только узи и анализа, обязательно учитываются жалобы, клинические данные, наличие факторов риска и др.
Дополнительно можно сказать что
Вам показана гипохолестериновая диета(с последующим контролем липидного обмена -возможно будет необходимо применение лекарств)