Добрый день! Месяца два назад я получила ожог ноги на внешней поверхности бедра (упала на...

Добрый день! Месяца два назад я получила ожог ноги на внешней поверхности бедра (упала на раскаленную печь). Стала мазать пантенолом, специальными средствами от ожогов. Примерно через две недели вокруг ожога появились красные пятны (болезненные прыщи), которые сопровождались зудом. Я обратилась в травмпункт, врач сказал, что, скорее всего, я занесла инфекцию, необходимо прекратить пользоваться препаратами от ожогов и нужно мазать только зеленкой. Сейчас ожог меня не беспокоит, хотя шрам остался. Количество прыщей заметно сократилось, они не болят, но остались небольшие красные пятна вокруг ожога. Посоветуйте, пожалуйста, как от них избавиться. И если ли средство от шрама? Спасибо!

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Обратитесь очно к врачу дерматовенерологу. Без осмотра не обойтись.