Здравствуйте.Обращаюсь к Вам потому как моему отчаянию нет предела

Здравствуйте.Обращаюсь к Вам потому как моему отчаянию нет предела. Помогите пожалуйста!Меня зовут Маргарита, мне 26 лет. Я беременна, срок - 20 недель. Месяц назад по результатам анализов был обнаружен вирус гепатита С (суммарные антитела - 8,2). Инфекционист назначила более подробный анализ. Образец сыворотка - HCV спектр: AT к cor-антигену - 6,9; AT к NS3-антигену - 3,7; AT к NS4-антигену - 3,6; AT к NS5-антигену - 2,9. Образец - цельная кровь - вирус гепатита С - ПЦР присутствует. (Вирус присутствует в кровяном русле).По результатам было назначено лечение - геподиф (1 флакон на 400 глюкозы - 10 дней) , геподиф (1т./ 3 раза в день, всего 3 упаковки), Протефлазид (1-3 дней 5 капель/3раза в день, 4-6 день 8 к./3 раза в день, 7-9 день 10 к/3 раза в день, с 10 дня по 15 к./ 3 раза в день). Хронические заболевания: пиелонефрит, холецестит. Увеличена щитовидная железа 1-й степени, гормональная функция щит. железы не нарушена.Вопросы: 1. Есть ли вероятность ошибки данных результатов анализов касающихся гепатита С? (Слышала, что реактив для этого анализа очень капризен и при неосторожном применении или просрочке может дать неверный результат. Так же были случаи, человеку 3 раза результаты показывали положительный результат на гепатит, а при обращении в клинику г. Киева все результаты были отрицательные.) 2. Какой вред может принести данное лечение моему будущему ребёнку и есть ли необходимость лечение проводить именно до рождения?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Маргарита. Я сегодня уже ответил на Ваш вопрос.

Д-р И.Марков