Здравствуйте! Мы в процессе отлучения - нам уже 1,7 - мама сисю перемазала зеленокй, грудь...

Здравствуйте! Мы в процессе отлучения - нам уже 1,7 - мама сисю перемазала зеленокй, грудь заклеела пластырем - у мамы вава. Сися была у нас для засыпания, молоко выделялось только когда она сосала. Не кормлю уже 5 дней, все это время понемножку сцеживаюсь - совсем чуточку, хотя грудь мягкая, не затвердевает. Ощущения в груди разные - иногда болезненные, иногда тянет, иногда покаывает. Вторая -левая - грудь, которой уже не кормлю с пол года, тоже "ведет" себя по-разному - потянет, поболит немного, поколет, но не наливается. Из нее можно выдавить пару капель прозрачной жидкости. Хочу узнать - как узнать - перегорело ли молоко? и не вредна ли жидкость, которая остается в груди? Может попить какие-нибудь препараты чтобы перегорело молоко? Я как то растерялась и не знаю, что делатьспасибо

Ответы врачей 1

Специалист
в груди может еще оставаться "жидкость" некоторое время. Я не вижу в описаном никакого криминала :))