Здравствуйте, уважаемые доктора!Подскажите, пожалуйста, как долго могут быть выделения (сукровица, светлые без крови) после большой...

Здравствуйте, уважаемые доктора!Подскажите, пожалуйста, как долго могут быть выделения (сукровица, светлые без крови) после большой операции-экзартикуляция нижней конечности ( опер.25.10.07, выписаны 09.11.07, стоит перчаточный дренаж, перевязки делает больной сам). Я понимаю, что все очень индивидуально, но стоит ли бить тревогу? И еще. Порекомендуйте комплексы для снятия фантомных болей, на трамадоле не хочется сидеть, детралекс пробовали (на ночь сразу 3 табл.), тогда попускает. Есть ли еще варианты?Больному 45 лет. Заранее благодарна, Т.Ю.

Ответы врачей 1

Специалист
если только такие выделения, то д.б. все хорошо,если при фантомных болях помогает детралекс,то у вас спектр обезболивающих может быть достаточно широким,пробуйте