Восполился правый коленный сустав: распухло колено в течение 3-4 дней, на коже покраснение. Явных ударов...

Восполился правый коленный сустав: распухло колено в течение 3-4 дней, на коже покраснение. Явных ударов по суставу не было, возможно где-то слегка и задел, но в процессе работы приходится часто стоять на коленках на мёрзлой земле. Сначало нога в колене не сгибалась. смазывал колено мазью Дикуля, на пятый день стали восстанавливаться двигательные функции в колене, опухоль слегка спала, слабое покраснение кожи, ощущается периодическое жжение в нижней части и справа от коленного сустава, опухшая область колена твёрдой консистенции. Какой диагноз и как лечить? Благодарю за внимание. Дмитрий.

Ответы врачей 1

Специалист
препателлярный бурсит("паркетчика"). Покой,иммобилизация,компрессы с димексидом и т.д.,возможно антибиотики,пункция