Здравствуйте, моему ребенку 2,5 месяца, нам ставят диагноз - фетальный гепатит, печень увеличенная, билирубин общ....

Здравствуйте, моему ребенку 2,5 месяца, нам ставят диагноз - фетальный гепатит, печень увеличенная, билирубин общ. 192, прям. -140, скажите пожалуйста как его лечить и как все серьезно?Анализы на инфекции _ отрицательные, УЗИ ставит под вопросом частичную атрезию ЖВП. Спасибо за ответ, Валентина, г. Луганск

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Фетальный гепатит до 2,5 месяцев обычно уже проходит. Поэтому ребенка необходимо обследовать не только вирусные гепатиты В и С, но и на врожденные ЦМВ и ВЭБ-инфекции. Необходимо также проведение несколько раз УЗИ для исключения частичной атрезии ЖВП. Характер лечения будет зависеть от полученных результатов и от биохимической функции печени.

Д-р И.Марков