Добрый день. У меня уже 7 лет по утрам приступы тахикардии, после этого начинается головная...

Добрый день. У меня уже 7 лет по утрам приступы тахикардии, после этого начинается головная боль, иногда начинается дрожь, сжимание в груди, ощущение жара в голове, мокрые ноги и руки, хочется в талет, страх. Я обследовалась у кардиолога - сердце в порядке, холтеровский мониторинг показал - НЦД с симптомато-адреналовыми пароксизмами, назначено было метопролол, кратал и адаптол. Улучшение было кратковременным, после пошло назначение БАДов, состояние не улучшилось. Реагирую на погоду, нервничаю без повода, сплю плохо. Делала МРТ головного мозга и отдельно сосудов - все в порядке, проверяля щетовидную железу на УЗИ и сдавала на гормон - тоже все в норме. Что делать, я не знаю как бороться с приступами. как полноценно жить? Живу в Киеве, буду благодарна за помощь.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Наташа, диагноз вам поставили правильный. Именно вегетативные дисфункции, осложненные симпато-адреналовыми кризами, и являются причиной Ваших страданий. Однако лечение было неадекватным. Советую обратиться лично к хорошему неврологу. Правильная терапия позволяет полностью контролировать ситуацию. Всего доброго!