Здравствуйте.Мне 20 лет

Здравствуйте.Мне 20 лет. На кольпоскопии у меня нашли небольшую эрозию. На мой вопрос о возможных причинах,ничего определенного врач не может ответить. Я много читала по этому поводу, не может ли быть причиной гормональный сбой из-за противозачаточных таблеток Ригеведон? Вообще, я ими очень довольна, только благодаря им я не мучаюсь во время месячных болями в животе.И можно ли мне прижигать эрозию, если я еще не рожала?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы можете продолжать их прием, если они вам подходят
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Скорее всего у вас гормональная эрозия из-за приема КОК, это так же может быть эктопия цилиндрического эпителия, что есть почти у всех нерожавших женщин. Если нет средней или тяжелой дисплазии, прижигать ничего не нужно