Ужастно ноют ноги. По утрам очень тяжело встать, ноги крутит, ноют, хочеться постоянно потягивать их...

Ужастно ноют ноги. По утрам очень тяжело встать, ноги крутит, ноют, хочеться постоянно потягивать их и это продолжаеться уже достаточно долгое время 2 года. В основном я передвигаюсь на машине, длительных переездов не бывает, но сказать что я много хожу такого нет. Ноги не ломал, ничего такого небыло создалось такое впечатление что после секса на каждую ногу по литру воды наливают. Ходил на водный масаж кроме как удовольствия ничего существенного не получил. Ноги потеют но больше всего беспокоит то ,что больше часа ходить или стоять мне крайне тяжело хочется присесть эта боль или тяжесть вызывает у меня боль и я не знаю что мне делать. С врачами у нас в донецке очень тяжело либо нужно по знакомству либо методом научного тыка. Помогите пожалуйста. С Ув. Дизайнер Володин Дмитрий

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Дмитрий, проблема неоднозначная. Нужно обследоваться. Ваши жалобы могут быть связаны с патологией пояснично-крестцового отдела позвоночника, спинного мозга, головного мозга, периферических нервов. Поэтому нужна, конечно, личная консультация хорошего специалиста. Если будут вопросы, пишите. Всего доброго!