Здравствуйте. Год назад появился гемморой (думаю, небольшой), пошла в аптеку,посоветовали свечи

Здравствуйте. Год назад появился гемморой (думаю, небольшой), пошла в аптеку,посоветовали свечи. Прошла курс лечения этими свечами, все прошло. И сейчас иногда (примерно 1 день в месяц) появляется гемморой, проходит ночь - и опять ничего. Необходимо ли мне какое либо лечение или осмотр специалиста?

Ответы врачей 2

Специалист
Не болейте!успехов Вам!
Специалист
Здравствуйте,ангелина!
лично я,никогда не приветствовал советы,которые дают фармацевты в аптеках...они замечательные специалисты,но,назначать лечение,всё же должен врач.Во всём цивилизованном мире,без рецепта врача,не отпускается ни один препарат....у нас(увы!)по-другому...Что касается Вашей проблемы,то необходимо знать хотя бы название свечей,а во-вторых,всё-таки попасть на приём к проктологу,он точно сможет потавить диагноз и назначить адекватное лечение..
Будет необходимо-обращайтесь!
С уважением д-р Сурков А.В.