Здравствуйте подскажиет пожалуйсто врач направляет на лапароскопию и гистероскопию для определения причин бесплодия, ставит диагноз...

Здравствуйте подскажиет пожалуйсто врач направляет на лапароскопию и гистероскопию для определения причин бесплодия, ставит диагноз эндометриоз т.к. повышен СА125 (22,3 Е/мл),также мазня после месячных дня 4-5,на какой день делать советуют на 10 день м.ц., какие последствия после операции?Также в крови нашли незначительное увеличение хламидии в мазках чисто насколько это страшно?Спасибо большое за ответ.

Ответы врачей 11

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
По идее, лечиться вы должны с мужем одновременно. Я не совсем уверена, что у вас есть хламидиоз.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В крови антитела. Если вы пролечились, что значит, у вас нет больше хламидий.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
ДНК хламидий в выделениях.
Я думаю, что никакого хламидиоза у вас нет.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это IgG? IgA и ДНК сдавали?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Что значит 1.6? Чего 1.6??? Что вообще у вас делают?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Так у вас хламидий может и не быть. Дообследуйтесь сначала на хламидии. При наличии хламидий лапароскопию делать нельзя.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сперма не очень хорошая... Когда сдавали в последний раз? Нужно вам не базальную температуру мерять, а купить тесты на овуляцию.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
9 лет - это большой период, поэтому заниматься вами и вашим мужем (потому что вы бесплодная пара, а не каждый по себе) должен толковый врач - специалист в вопросах бесплодия. Что показывает анализ спермы? Определялось ли начиличе овуляции у вас? Проводился ли посткоитальный тест?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сколько лет не беременеете, какие жалобы, и ЧТО было сделано до этого в плане обследования бесплодия?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Эктопия - это нормальное состояние эпителия шейки матки нерожавших женщин. То есть, это норма.
Но вы мне так и не ответили, зачем пытаются лезть в вашу матку и живот???
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы шутите? Нашли хламидии в крови? И почему-то обследование начали у вас с онкомаркера, и очень дорогостоящих инвазивных процедур...
Пахнет тут не заботой о вас, а о вашем кошельке. Я бы не спешила с лапароскопией особенно, да и с гистероскопией тоже.
Начнем с прошлого: вы беременели, рожали? ваш вес и рост? сколько вам лет? шейку обследовали?