Увжаемый докторЯ к вам за советом.У меня есть сын и сейчас мы хотим дочку

Увжаемый докторЯ к вам за советом.У меня есть сын и сейчас мы хотим дочку.Сына я родила в 18лет,а сейчас мне 33г.Обычно у меня никогда не было проблем с беременностью.Менструал.цикл всегда точный 29дней,месячные по 4дня.В том месяце я первый раз решила испробовать тест на овуяцию икупила фраутест.Все сделала как написано но вторая полоска была 2раза и очень бледной,почти невидимой.В общем я не поняла была ли овуляция.Но позже через 14дней начались месячные.последние месячные начались 6ноября по 10ноябр.Я сейчас купила тест Clear Blue.Сегодня 19ноября и тест отриц.Я волнуюсь,потому то для меня всегда было без проблем.Я сдала все анализы на инфекции-все хорошо.,узи влагал-тоже все нормально.В общем все,что возможно сдать ,я все сделала и мне страшно почему я не беременна.Скажите пожалуйста,может ли овуляция быть на 16,17,18 или 19 день при цикле 29-30дней и как часто в годпроиходит овуляция у женщин после 32-33лет,каждый месяц или нет.Спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Иногда, один-два раза в год циклы могут быть ановуляторными. Старайтесь жить половой жизнью в середине цикла.