Здравствуйте! У меня в первый день месячных сильные боли, при этом выделения нормальные, но есть...

Здравствуйте! У меня в первый день месячных сильные боли, при этом выделения нормальные, но есть сгустки похожи на отслоение слизистого эпителия, при этом когда он отходих сильная режущая боль в нижу живота. Скажите это нормально или это признак кого-то заболевания?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При регулярной (секс в 2-3 дня) открытой половой жизни?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Альгодисменорея - болезненные месячные. Причиной бесплодия быть не может. Как долго вы не беременеете?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это нормально, и называется это альгодисменореей. Если вы переносите боль без особых затруднений, то можно не лечиться. Если это вызывает у вас большой дискомфорт, то можно пролечить.