Здравствуйте! У меня 6-7 неделя беременности

Здравствуйте! У меня 6-7 неделя беременности. Подскажите пожалуйста, какие препараты можно принимать от вздутия и газообразования. Можно ли пить активированный уголь? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вам нужно принимать по полтаблетки в день - не более. В той дозе, которую вы обрели, фолиева кислота назначается в других случаях.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тотальное назначение активированного угля является грубой ошибкой многих врачей, поскольку уголь адсорбирует многие полезные вещенства. Когда беременной женщине рекомендовано улучшенное питание и огромное количество питательных веществ, уголь ухудшает пищеварение. Активированный уголь применяли и применяют в основном при отравлениях, пищевых интоксикациях и инфекуциях. Вам, как беременной женщине, необходимо разнообразить диету, больше клетчатки, меньше хлеба, макаронов, и мучных изделий. Больше овощей. Вы можете воспользоваться энзисталом или фесталом для улучшения пищеварения.