Добрый день!Моему малышу 1,7, у него на языке стоматит, уже втечении недели я борюсь...

Добрый день!Моему малышу 1,7, у него на языке стоматит, уже втечении недели я борюсь с этим недугом, участковый педиатр назначила стоматидин- через каждые 15 мин обрабатывать пораженые места, пол . таб. нистатина плюс витамин B12 в растертом состоянии тоже обрабатывать, спрей гевалекс и метиловый синий раствор, который я нигде не могу найти в аптеках, так как на него, в даный момент, закончилась регистрация, так вот, я уже в течении недели, как я выше говорила, обрабатываю ребенку ротовую полость, а результата не наблюдаю, кроме того, что он начал лучше есть и упала температура, даже помоему добавились еще и к языку немного припухлость губы, пробую также народными методами вода с содой и овар дубовой коры, врач говорит если в течении недели не поможет, придется назначить антибиотик, а я не хочу с такого раннего возраста давать ему антибиотики, советовалась также с стоматологом, правда со взрослым он говорит что надо поднимать ребенку иммунитет.А какими конкретно препаратами? Ведь надо учитывать особенности ребенка к переносимости иммуных препаратов. Что Вы доктор можете нам порекомендовать в даной проблеме, как нам вылечить стоматит и стоит ли прибегать к лечению антибиотиками?

Ответы врачей 2

Специалист
это не совсем так, не переживайте. Следите за гигеной. Ручки и ротик должны быть чистыми.
Специалист
очень хорошо действует взбитый с солью куриный белок в 1 литре воды. этим смазывать ротик