| 2013-10-18 17:25:40

ПОМОГИТЕ. РЕБЕНКУ 4 ДНЯ ДИАГНОЗ: ПАРЕЗ ЕРБАДЮШЕНА неонтальна енцефалия 1 ступени

ПОМОГИТЕ. РЕБЕНКУ 4 ДНЯ ДИАГНОЗ: ПАРЕЗ ЕРБАДЮШЕНА неонтальна енцефалия 1 ступени

Ответы врачей 1

2462
Чемересюк Инна Георгиевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Саша, не стоит впадать в панику. все не так страшно. Во всяком случае, жизни малыша ничего не угрожает. Что такое парез Эрба-Дюшена? Это повреждение плечевого сплетения с последующим нарушением работы нескольких групп мышц руки. Произошло это в результате родовой травмы. К сожалению, это происходит довольно часто. Как лечить? Невролог назначит малышу курс массажа и, если нужно, медикаментозную терапию. Функция восстанавливается, как правило, полностью. Что касается энцефалопатии - это следствие кислородной недостаточности плода. У Вашего малыша она не сильно выражена (первая ст. - самая легкая). Думаю, она пройдет даже без специального лечения, но если врач найдет нужным, назначит препараты. Так что усмпокойтесь сами и успокойте молодую маму. Всего доброго!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.