У меня онихомикоз (только на 1 большом пальце и около 1 см),стопы не заражены.Врач...

У меня онихомикоз (только на 1 большом пальце и около 1 см),стопы не заражены.Врач назначил внутрь - Фуцис 0,150 по 1 таб. раз в неделю(6 месяцев),местно-2 раза в день нитрофунгин,крем микогал(перед этим ванночки мыльно-содовые) до 4-х недель.Кипячение чулков,носков,обработка обуви (внутри) уксусом;ванну,тазики и т.д. стиральным порошком часа на 2,потом смыть. Достаточно ли этого? Сомневаюсь,что фуцис, он же флуконазол,может мне помочь,потому что в литературе и через Интернет данных таких не нашла.В старых справочниках лечили это, написано, гризеофульвином ,сейчас рекламируют низорал,лимизил,тербизил,орунгал.Старым препаратам дают новые названия.А время идет.И как говорится скупой платит дважды.А врач сказал,что можно обойтись и без дорогих препаратов(орунгал),в аптеке сказал фармацевт,что тербизил не эффективен.Хочется побыстрей вылечиться и самое главное лечиться тем препаратом,что поможет 100%,хоть может быть он и дороже стоит.Помогите разобраться.Пришла бы на прием,но живу в Харьковской области.Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
В данной схеме пробел в обработке. Без обработки обуви формалином не обойтись, остальное более или менее корректно.