Здраствуйте Елена Петровна, подскажите пожалуйста почему при сильной близорукости назначают кесарево сечение? Я в далеке...

Здраствуйте Елена Петровна, подскажите пожалуйста почему при сильной близорукости назначают кесарево сечение? Я в далеке плоховато вижу, зренее ешё не проверяла, в ближайшем будущем планируе ребёночка, стоит ли беспокоиться?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, кесарево не назначают. Назначают исключение периода потуг для профилактики отслойки сетчатки, обычно при миопии высокой степени, накладыванием выходных акушерских щипцов. Просто многие врачи не хотят панькаться или не знают, как накладывать щипцы, или не имеют достаточно знаний и опыта ведения родов, где второй период родов необходимо исключить.