Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть! В августе при очередном осмотре гинеколог поставил диагноз "дисплазия", еще не окрашивался эпителий, анализы в норме, лишь подтверждалась слабая дисплазия. Врач назначил следующее лечение: протефлазид, терженан, бетадин, гропреназин, симбитерн 2, вагилак. После приема второй капсулы вагилака началось раздражение слизистой. Снова обратилась к врачу. Он подтвердил воспаление слизистой, плюс к этому еще и воспаление яичников. Анализы в норме. Применение вагилака сказал прекратить, назначил наклофен, спринцевание ромашкой, внутримышечно эхинацею и траумель, витамины "теравит-антистресс". Решила обратиться и к другому врачу. Тот подтвердил воспаление слизистой, взял мазки. Были обнаружены хламидии и уреплазма. Сдала кровь - уреплазма и микоплазма с отрицательным результатом, а хламидии - 0,16. Сдала кровь на хламидии класса "м". В данный момент жду результатов. Меня интересует несколько вопросов: 1) возможно ли несоответсвие анализов, взятых разными врачами? 2) если "да", то откуда могла взяться инфекция (и я, и муж (на данный момент у него ничего подобного нет) регулярно проверяемся)? 3) лечение хламидиоза влечет за собой применение различных препаратов. как это может отразиться на моем здоровье, если учитывать уже принятые препараты?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сдайте на IgG IgA в любой лаборатории.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Назначенное лечение не имеет ничего общего с лечением дисплазий - об этом читайте в статье о дисплазиях. А назначенное повторное лечение - это просто выкачанные из вас деньги. Уреплазму лечить НЕ нужно Будьте осторожны с хламидиями - это коммерческий диагноз. Нужно было сдать выделения на ДНК хламидий и кровь на IgA.
Я могу ответить на ваши вопросы одним словом: коммерция. Будьте бдительны.