Здравствуйте! Огромная просьба, помогите разобраться

Здравствуйте! Огромная просьба, помогите разобраться. Я сдавала мазки на инфекции. Вот что там написано: Исследование на Гонорею: Метод ИФА (Stat-Fax r 303 Plus). Мазок из C, V. N gonorrhoeae Обнаружено(+) ОП пр.=0,216 oe, ОП иссп.=0,352 oe/ Врач ставит диагноз гонорея, но у меня нет никаких признаков!!! У меня недавно брали анализы на инфекции и ничего не обнаружили. Еще есть анализы на гонорею и трихомоноз. Мазок из C,V. Микроскопия:Гр.-диплококкии в/клеточно H/oe (-), Tr.vaginalis H/oe (-). N.gonorrhoeae (-). так поняла, что тут не обнаружено. Есть еще цитоскопия мазков. Лейкоциты L-20-30-40. Эпителий яд (написано неразборчиво, извините) 8-10. Микрофлора Смешанная. Палочки Дедерлейна 5%. Иммунофлюорисценция: ПИФ на хламидии (4+) положительный., РНИФ на трихомонады (-) отрицательный, ПИФ на гонококк (-) отрицательный. Объясните, пожалуйста, есть что-то или нет. Огромное Вам спасибо!! Жду ответа.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Что-то не так с Вашими анализами. Гонорею методом ИФА не диагностируют (1-й положительный результат). В микроскоп гонококков не увидели, хотя это и есть основной метод диагностики до сих пор. Кроме того, у Вас «обнаружили» еще и хламидии методом ПИФ, который дает до 40% ложноположительных результатов. Ваши мазки говорят о наличии у Вас воспалительного процесса (несмотря на отсутствие симптомов), который вероятнее всего вызван бактериями кишечной группы как проявление урогенитального дисбактериоза. В этом случае показано пробиотическое лечение, а применение антибиотиков полностью противопоказано. В общем, Вам нужно сменить лабораторию и лечащего доктора. Если Киев для вас пределах досягаемости – приезжайте ко мне в клинику, помогу. Д-р И.Марков