добрый день!я подбирала себе линзы и мне врач сказал что у меня прогресирующая близорукость

добрый день!я подбирала себе линзы и мне врач сказал что у меня прогресирующая близорукость.сказали проверить размер глаз, как это и где это можно сделать,можно ли как то приостоновить прогресирование близорукости

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Диагноз «прогрессирующая» по поводу близорукости можно поставить, проведя сравнение зрительных параметров, в том числе и длины глазного яблока, в динамике. Т.е. измерить это сегодня, затем через полгода и ещё через несколько месяцев, чтобы понять, что миопия действительно прогрессирует – поэтому одноразового заключения недостаточно. В случае, когда прогресс налицо, проводят операцию по остановке прогрессирующей близорукости – склеропластику. Провести соответствующую проверку, определиться с тактикой лечения и получить заключение офтальмолога Вы можете в клинике Эксимер.