Добрый день! В последнее время очень беспокоит полная апатия, неудовлетворённость своей жизнью

Добрый день! В последнее время очень беспокоит полная апатия, неудовлетворённость своей жизнью. Сплю по 12 часов и не хочу просыпаться, т.к. только во сне я испытываю настоящие эмоции, которых мне так не хватает в жизни. Из-за этого даже стала пропускать работу-не хочу вообще выходить из дому. Боюсь, что вскоре жизнь вообще пойдёт "под откос". Правда, совсем недавно ( перед тем, как это началось), меня беспокоили одни кошмары и я практически не спала. Знаю прекрасно, что нужно что-то менять в своей жизни, пытаться себя заставить что-то делать, но всё это легко в теории, а на практике...Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации?

Ответы врачей 1

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Яна, если это состояние продолжается более 2-х недель, не зависимо с чем Вы его связываете, - можно предположить наличие депрессивного расстройства. А в данном случае необходима помощь психиатра, психотерапевта. Возможно потребуется назначить антидепрессивную терапию, а это компетенция исключительно психиатра. Поэтому, не откладывайте в долгий ящик. Удачи.