Здравстуйте, доктор! У меня 33 неделя беременности

Здравстуйте, доктор! У меня 33 неделя беременности. Давно поставили диагноз пиелонефрит. Лечили и канефроном, и антибиотиками (ампицилин). В данный момент анализы мочи удовлетворительные, но есть отеки на ногах и руках и, соответственно, лишний вес. Доктор для снятия отеков прописала монурал. А я что-то сомневаюсь. Прочитала, что это тоже антибиотик и противопоказан беременным. :((( Пожалуйста, прокомментируйте, стоит ли рисковать. Может все таки какие-то травки лучше попить? Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Успокойтесь. Это может быть связано с нехваткой белка, связывающего тестостерон. Какой именно тестостерон у вас повышен? И какие именно результаты?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Жидкости должно быть достаточно, т.е. до 2 л в день. Да, из-за сидения ваши отеки могут ухудшаться. Каждые 20 минут сидения вы должны вставать и двигаться, прогуливаться по коридору в течение 15-20 минут. Старайтесь прогуляться перед сном.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Какое у вас давление крови? Монурал ни в коем случае. У вас может быть водянка беременных, что не всегда является патологием. Как много жидкости вы принимаете? Как много вы двигаетесь?