Здраствуйте доктор!

Здраствуйте доктор!!Здавал анализы на бакпосев на микррррофлору с антибиотикограммой!Показатель-Enterococcus faecalis!Значение,коментарий-10^3.Чувствиит.(+):моксифлокацин,офлоксацин,ципрофлоксацин,норфлоксацин,цефтриаксон,цефотаксим,цефазолин,доксициклин,кларитромицин;уст.(-): пефлоксацин, гентамицин, азитромицин, рокситромицин! Все остальные анализы не чего не обнаружили))Это серьезно и что надо делать?)

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Это говорит о наличии у Вас урогенитального дисбактериоза, который вызван бактериями кишечной группы и в том числе – фекальным стрептококком (он же - энтерококк). Никакого отношения к ИППП. Протекать это может как бессимптомно, так и с клиническими проявлениями воспалительного процесса. В этом случае показано пробиотическое лечение, а применение антибиотиков полностью противопоказано, несмотря на то, что к ним определили чувствительность. Д-р И.Марков

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Рекомендации делаются после полного анализа анализов. С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов