| 2013-10-18 17:25:40

добрый деньдочери 10 лет, вчера она пожаловалась на дискомфорт - передние нижние резцы - единички....

добрый деньдочери 10 лет, вчера она пожаловалась на дискомфорт - передние нижние резцы - единички. я заглянула в рот и увидела, что резцы слегка развернуты как бы вовнутрь. дело в том, что у нее внепланово выпали и выросли (один полностью,. второй в процессе) нижние тройки-клыки. насколько я понимаю они давят на резцы и получается деформация.вопрос - насколько велик шанс исправить это? только брекеты? дочка занимается вокалом - будут ли они мешать петь? и куда в Киеве вы посоветуете обратиться к ортодонту - к специалисту.спасибо!

Ответы врачей 1

520
Легеза Елена Владимировна
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 512 85 21
Можно носить ещё и ортодонтические аппараты для исправления прикуса.Брекеты не будут мешать ,так как они находятся с наружной стороны на зубах.Период адаптации к брекетам длится в среднем 1-2 недели.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.