Здравствуйте, уважаемые профи. 17 ноября у меня началась менструация

Здравствуйте, уважаемые профи. 17 ноября у меня началась менструация. Очень болезненная, обильная и со сгустками, большими комками. Продлилась 6 дней, но до сегодня наблюдаются мажущиеся выделения (коричневато-желтые). Подскажите, что это. И еще потягивает в пояснице (иногда). Спасибо за внимание.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Могут быть от стресса, особенно если предыдущий цикл был ановуляторным, который мог сопровождаться гиперплазией эндометрия - отсюда больше выделений, с комками эндометрия. и длительные выделения. Что в таких случаях делают? Или идут на осмотр, чтобы исключить инфекцию, фибромиому, полипы, беременность. Или ждут следующего цикла.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У моей дочери менструации безболезненные, нормальные. Но она начала подготовку к сессии (первый год университета). Сегодня у нее начали месячные, и буквально пару минут тому она позвонила и сказала, что у нее сильные боли, комки и прочее... СТРЕСС.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы не перенервничали, перемерзли, переработались перед этим?