Здравствуйте,я испытываю сильный зуд ног, кистей рук, кожи головы и под грудью. Началось все 4...

Здравствуйте,я испытываю сильный зуд ног, кистей рук, кожи головы и под грудью. Началось все 4 года назад со стоп, но приступы зуда были только летом, с приходом осени все прекращалось. В этом году летом все возобновилось и я начала самолечение, так как времени ходить по врачам у меня нет - постоянные длительные командировки. Перепробовала Ламизил - спрей, крем, Ламикон, спрей, крем, Микогель, но симптомы исчезали после 2-3 недельного лечения во время лечения и на неделю после этого, а потом опять возобновлялись. В одной из поездок заметила, что после мытья ног руками - начались чесаться руки, после рук - голова, ри чем перхоти у меня нет, а зуд страшный по всей голове. После мытья зуд прекращается. В последние недели началось чесаться под грудью, при том что я каждый день моюсь, зуд только усиливается.Я не выдержала - пошла к врачу, а он мне сказал, что мне нужно к гастроэнтерологу и на все мои заверения что проблем у меня с желудком нет не обращал внимание. Назначил кларитин как противоаллергенное (от чего не знаю так как в обычных алергенных местах, на животе или внутр. кистях рух зуда нет), хлристый кальций в уколах - 10 дней, обволакующий препарат для желудка в порошке, не помню точно что и мазь Дермовейт. Хочу сказать что неавооруж. взглядом у меня покрытия чистые без покраснений, но когда я одеваю черное (колгодки или джемпер) - четко можно увидеть очень сильное шелушение кожи, какого раньше никогдп не было. Из всего назначенного доктором лечения незначительное облегчение - на 1-2 дня дает только мазь Дермовейт - все остальное - не пойму зачем так как эфекта от него не чувствую. Курс такого лечения мне назначили 10 дней, но я лечусь уже 20 дней и чувствую что руками заражаю др. участки тела.Самое смешное, что этот мой доктор спросил - у Вас не чешется меду лопатками - я гов. нет, -совсем-совсем? - нет! Ну тогда у Вас не типичная реакция от разладов желудка, ноги чешутся как исключение.Мне 28 лет - не пью спиртного, не курю, у меня здоровый ребенок и муж (не чешутся), проблем с пищеварением не было. Прошу Вас помгите, больше всего все чешется днем, на работе, просто невыносимо.

Ответы врачей 2

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Наталья, если Вам не помог один врач, обращайтесь к другому, третьему, десятому, но, невозможно реализовать виртуальность, здесь Вам точно не помогут, а время идет.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Ерунда какая то. Обратитесь очно к дерматовенерологу. Желудок здесь не при чем.