Моя мама (82года) получила травму: в метро распашными дверями ее сшибли, она упала на спину....

Моя мама (82года) получила травму: в метро распашными дверями ее сшибли, она упала на спину. В больнице поставили диагноз: ушиб грудной клетки и копрессионный перелом 12 грудного позвонка - под вопросом. На третий день ее выписали. Сейчас есть видимое уличшение - боли уже не острые, в основном в области бедра. Был осмотр из поликлинники хирургом . Его мнение, что компрессионный перелом - это старая травма. Окончательно все прояснит компьютерная томограмма(ее будем делать через месяц после травмы). Сейчас прошло 2 недели, нам не очень понятно какой режим должен быть у больной. Ее еще смотрел травматолог и невропатолог. У всех разное мнение. травматолог прописал строгий постельный режим. Другие врачи говорят, что нельзя залеживаться. У мамы стала болеть поясница, ощущение, что это от долгого лежания. Хотелось бы узнать ваше мнение.Нужен ли строгий постельный режим, можно ли сидеть?

Ответы врачей 1

Специалист
Фиксация корсетоm,постарайтесь ускорить процес мрт.При длительном постельном режиmе может быть застойная пневmония