Добрый день уважаемые доктора! Была на прийме у доктора, в листе осмотра написано следующее: Молочне...

Добрый день уважаемые доктора! Была на прийме у доктора, в листе осмотра написано следующее: Молочне железы – в обеих явление мастопатииКолькоскопия – І зона на 12 часах участок дисплазии эпителия. УЗИ – тело матки реброфлексие (если правильно расшифровала) 58х34х36 однородной структуры. Эндометрии 12 мл ( не уверена что именно так, неразборчиво написано) - ІІ фаза справа яичник 34х36 с фолликулом до 17 ??? слева яичник с кистозными включениями 28х30. Свободной жидкости нет.Подскажите, пожалуйста, что всё это значит. Для меня ясно только то, что у меня дисплазия и мастопатия.Заранее спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Грудь побаливает у 80% женщин, время от времени, особенно перед месячными. Попробуйте лучше масло вечерней примулы.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это значит навязывание модных диагнозов. О мастопатии можете не беспокоиться, если она особо не беспокоит вас. Дисплазию шейки матки нужно обследовать по общепринятому протоколу (читайте в разделе Ликар для профи). Остальное все ОК.