Добрый день! Моей дочери 4 года

Добрый день! Моей дочери 4 года. Она истерически отказывается спать в своей комнате, только со мной и еще и за руку держит. Я просто не знаю, что делать - ведь не всегда есть возможность ложиться спать с ребенком в "детское" время. Прошу совета. Спасибо.

Ответы врачей 1

Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
У Вашего ребенка повышеный уровень тревожности. Попробуйте проконсультироваться у психоневролога и у психолога. Возможно я ошибаюсь, но зачастую такие дети боятся еще что-то. Попробуйте найти причину необъяснимого страха, поговорите с дочкой, поищите себе "замену" - включенный свет, большую собаку, которая будет ее охранять всю ночь и т.п. Проявите терпение и фантазию. Удачи!