Здравствуйте!Я работаю за компьютером 5 дней в неделю

Здравствуйте!Я работаю за компьютером 5 дней в неделю.Поскажите, пожалуйста, чему отдавать предпочтение в еде и какие витамины для глаз можно попить.Спасибо.

Ответы врачей 3

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Если проблема присутствует постоянно, необходим курс лечения, т.е. длительное применение препаратов (2-3 месяца). В остальных случаях препараты применяются по необходимости до 2-3 раз в день, а в случае использования капель «Штучні сльози” 4-5 раз в день, т.к. их действие непродолжительно.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Витамины для глаз - это Окювайт-лютеин, Визиобаланс, Витрум for eyes. Из продуктов, обладающих полезными для зрительной системы свойствами, нужно отметить болгарский перец, шпинат, петрушку, тыкву, морковь, чернику. Из мяса – говядина и печень. Конечно, не лишним будет соблюдение зрительного режима, т.е. перерывы в работе, перевод взгляда с монитора (близких предметов) вдаль. Если беспокоит «офисный синдром», т.е. резь, сухость, ощущение инородного тела, значит, проблема в нарушении качества слёзной плёнки. В этом случае необходимо пройти курс лечения слезозаменителями.
Специалист
Лучше отдавать предпочтение двигательной активности ( прогулки, плаванье, бег). Продукты питания должны быть с малым содержанием жиров, в рацион должны ежедневно входить свежие овощижелтого и зеленого цвета (они насыщены витаминами С, К, лютеином, необходимыми для работы сетчатки). Можно применять курсами витамины окювайт, провизио, стрикс.