ДОбрыйй день, у меня сейчас 11-я неделя беременности. На 5-й недели была отслойка, лежала на...

ДОбрыйй день, у меня сейчас 11-я неделя беременности. На 5-й недели была отслойка, лежала на сохранении. Сейчас беспокоят боли по бокам в низу живота и отдающая боль в прямую кишку. Из-за этого ощущения такие, что болит вся тазовая область. Подскажите когда стоит обратиться к врачу, по каким симтомам определить угрозу ребенку. Очень переживаю т.к. 4 года забеременить не могла. Могут ли эти боли быть вызваны спайками. Спасибо за внимание

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы должны вестись опытным специалистом. Если матка пробовала выбросить плодное яйцо, значит не исключено, что оно может быть деффектным. Поэтому не смотря на ваше желание сохранить эту беременность, сначала сделайте УЗИ с измерением воротниковой зоны плода.