Здравствуйте. Подскажите что такое лейкоплакия шейки матки

Здравствуйте. Подскажите что такое лейкоплакия шейки матки. Цитоморфологическое исследование показало цыитограмму воспаления. Врач рекомендует лечить с помощью лазера, так как азот "не возьмет", а от тока может остаться рубец и в слежующих родах (у меня 1 ребенок 2 года) шейка будет плохо раскрываться. На мой вопрос что такое лазер и насколько глубоко (кроме самой поверхности шейки) он действует а также какие могут быть последствия ответила : действует там где надо, а 100 % гарантии что все заживет сразу вам не даст никто. Врачу я до этого времени доверяла и в принципе была готова лечиться так как она советует, но когда узнала что такую процедуру делают в часном мед. учреждении, и что сама установка появилась там недавно, меня взяли сомнения. Не хочу быть подопытным кроликом. Или же мои опасения по поводу лазера напрасны и никакой опасности он не представляет и последствий никаких.Большое спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Об этом написано в статье о дисплазиях. Если у вас уже провели столько исследований, то у вас НЕТ лейкоплакии. Лучше всего повторить цитологию через полгода.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если цитология у вас не показывает лейкоплакию, то у вас ее нет. Белый налет кандиды могли ошибочно принять за лейкоплакию при осмотре. Вам сначала нужно пройти обследование по международным стандартам перед тем, как что либо предпринимать в отношении лечения. Более подробно читайте в Ликар для профи, статья о дисплазиях.