Ув.Доктор

Ув.Доктор! Сдала анализ на на носительство. Герпес +, токсоплазмоз-сильноположительный. Эпштейн-Бар-Сильноположительный. В динамике не ивеличивается. Острой формы нет. Готовлюсь к беременности. Врач выписала лечение: Циклоферон, Вальтрекс, 2 вида антибиотиков. ( 6 мес. назад была замершая, причина неизвестна). Нужно ли такое лечение?

Ответы врачей 1

Специалист
Вас не определяли активность ВПГ, ВЭБ и токсоплазмоза. Поэтому никаких показаний для такого лечения у Вас пока нет. А по статистике такое лечение нужно до беременности не более, чем 1-2% хронически инфицированными этими вирусами. Активность вирусов необходимо определять регулярно и во время всей беременности. А с токсоплазмозом нужно определиться до беременности. Если это перенесенная инфекция – анализы можно больше не повторять. Смените лечащего врача.

Д-р И.Марков