Добрый день. Подскажите в чем может быть проблема: уже год безумно болит грудь, идет молоко,...

Добрый день. Подскажите в чем может быть проблема: уже год безумно болит грудь, идет молоко, "зашкаливает" пролактин. Проверяю каждый месяц его уровень и каждый раз он разный, но всегда повышен в несколько раз: 88-65-44 (при максимальном уровне 23). Результат МРТ в институте нейрохирургии (с последующей консультацией невропатолога и окулиста) - проблем не обнаружено; гинекология (УЗИ, мазки, консультации, осмотры) - все в норме, отклонений нет, месячные в норме. Под наблюдением гинеколога-эндокринолога 2 месяца принимала достинекс - сбили до уровня 3, галакторея прекратилась(прием препарата был закончен). Через месяц уровень = 9. Еще через месяц - 44 и возврат всех симптомов... Главная проблема заключается в том, что мы с мужем очень хотим ребенка (вместе уже 5 лет из них 3 года в браке без каких-либо "предохранителей"), а беременность никак не наступает (при данном уровне пролактина-это и не удивительно, а укротить его не получается...) Врачи разводят руками- все функционирует нормально, а отчего гипофиз вырабатывает столько гормона понять не могут. Домашние опекают от малейших стрессов и все без толку. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы врачей 2

adminforum
Здравствуйте, Елена!
Я могу порекомендовать обратиться на прием к врачу-гомеопату для индивидуального подбора лекарства.
adminforum
Здравствуйте, Елена!
Можно попробовать полечить гомеопатически - есть опыт лечения нескольких случаев такой гиперпролактинемии.
А на счет "врачи разводят руками", то пока еще медицина не всесильна.